Закрыть

Про откровения болотника

Ночью с 4 на 5 февраля я вмешался в любопытный диалог своего друга с неким Тимуром Муратовым (Timur Muratov, в дальнейшем Т.М.). Конечно, он попытался «троллить», приняв нас за аполитичных и ничем не интересующихся «нейтралов», но его тролинг оказался настолько наглым, точным и откровенным высказыванием мыслей, которые я поодиночке и в более смягченной форме неоднократно слышал от москалей, что приходится обнародовать, хоть и тошнотворно противно.
Этот диалог показывает, почему рост рейтинга Путина в масштабах России — объективное явление. И он демонстрирует, насколько глубокая пропасть разверзлась между протекторатом США (Москвой) и Россией, которую Первопрестольная раковая опухоль трактует, как колонию колонии.
Для меня примером гражданской позиции был и остается гр. А. К. Толстой, «двух станов не боец», безжалостно бичевавший идиотизмы каждого из двух идеологизированных лагерей. Но тем не менее порою он временно вставал на одну из сторон: «Двух станов не боец, а только гость случайный». Этот диалог заставляет меня временно стать гостем того стана, который мне изначально противен самоуверенной антикомпетентностью и многим другим. В другом эти пороки развиты еще сильнее и еще откровеннее, оказывается.
Внимание! Цитаты Т.М. Привожу в точной форме. Сам полный лог обсуждения сохранен в google.docs по ссылке https://docs.google.com/document/d/1LaKoKhnHotnGxqZPjnysYTLdZJrZ799G_dotIE5f70U/edit. Это потому, что я уже знаю реакцию подобных людей: забыть свои слова и объявить, что их не было или их переврали.
Вот главные положения Т. М.
1. Вы все нихера не понимаете: мы собрались и будем собираться пока власть не выполнит наши требования. А уж кто там и что в своих целях использует - это их дело. Вы еще бомжей пообличайте: они ж пластиковую тару собирают - на нас обогащаются. Это ж заговор бомжовой мафии: что б прослойка им сама тару приносила! Вот Ваша логика
2. Цель очень простая - выборы губернатора Москвы. Далее все вытекающие для федеральной власти последствия. А то, что там в провинции думают - это по барабану. В истории России власть меня лишь жители столицы.
3. В ответ на мое замечание по поводу п. 1 и 2, что это психология раба, вырвавшегося на свободу, но совершенно незнакомого с понятием ответственности и необходимостью применять разум, а не желания
("За то, что делал раньше, \\\\Хозяин отвечал, \\\\ При всех своих проступках \\\\За спину он бежал." (Р. Киплинг)), ответ был: «Хуже, Николай, не раба, а рабовладельца. Демократия должна существовать только узкого круга людей, по типу греческих полисов»
4. На антимосковских настроениях власти не сыграть. Если наберет больше 50% в первом туре, то в крупных городах встанут на дыбы. Митинги не только в мск. Просто в мск. Больше всего прослойки проживает
5. Мы уже давно четко говорим: избрание путина не признаем ни под каким соусом.
6. А на самом деле личности ничего не решают. Они могут лишь что-то сделать хуже, чем надо, но на этногенез не влияют. А вот прослойка если разбежится, то у страны и правда не будет будущего. Инвесторы в этом случае будут требовать контрольные пакеты активов, минимизируя собственые вложения в предприятия страны. Даже при большевиках демос к управлению не допускали надолго. А репрессии))) это смешно. Закончатся они по румынскому сценарию для власти
7. В России протест 30-40летних. А не бунты 20летних как в арабских странах. Нас 20летних кот наплакал. Попробуйте завезите гуманитариев и технарей из узбекистана и таджикистана
8. Возмущайтесь на здоровье. Пассионарности в провинции с гулькин хрен. А в прошлые столетия все провинциальные бунты подавлялись. Все
9. Мск управляет сбором и распределением доходов и источников доходов. Об этом иронично написал в новом произведении Пелевин. Да, Павел, всем читать S.N.U.F.F.!!!))))
10. Да и вообще, требования заявлены. Пусть выполняют. А ИТшников всегда по жизни душил, душу и душить буду. Особенно российских. Это самая что ни на есть подлая из разновидность. Генерят убавленную стоимость. Отмывают деньги и прочее. Ничего качественно и всрок сдать не могут.
11. Польза будет. Рынок перекует. Стоит лишь снова сделать шоковую терапию. Как в 90е

Ну что же. Кое-что Т.М. заметил правильно: про демографическую дыру. Он пропускал мимо ушей все слова о том, что московский «средний класс» зависит от распила и госзаказов, зависит от власти целиком. Он уверен, что, если они массами ломанут в Европу, их там всех встретят с распростертыми объятьями. Страшная спесь и пренебрежение к стране, в которой он почему-то все еще живет. Призывает очередной людоедский «шок», то есть зазомбирован провалившимися во всем мире аксиомами примитивного либерализма. Разбавил их шапочным знакомством с теорией Л. Гумилева,в которой не понял самого главного: Л. Н. Гумилев как раз говорил о решающей роли маленькой закваски пассионарных личностей. Представьте себе на месте Горби Дэн Сяо-пина или на месте Явлинского Леонтьева. Все пошло бы по-другому. Совершенно незнаком с динамическими системами и не знает понятия бифуркаций и особых точек. Ненавидит специалистов и гнобит их всеми средствами. Судя по этому, ненавидит всех, кого вынужден признать умнее или квалифицированнее себя. Антикомпетентность еще более наглая и воинственная, чем у нынешней «элиты».
Смотрите, какая мразь лезет наверх! Россия, вспоминай гражданина Минина и князя Пожарского, которых он высокомерно назвал «татарами» (высокомерие здесь может быть и в одну, и в другую сторону, но равно гадкое). И вспоминай положительный опыт Франции 1848 года, когда бешеные ррреволюционеры (только в то время левые, а не правые) поднимали на дыбы Париж, а вся Франция, кроме него, проголосовала за Луи Наполеона и получила 20 лет развития и побед. А что потом он зарвался (и собственная секта его предала и продала, сочтя, что победа Пруссии важнее для их «интернационала»), так это намного потом.

По-моему, Т. М. самый лучший агитатор за Путина, как за меньшее зло, из всех, кого я слышал и читал.
Если Россия промолчит, когда ее считают бессильными рабами, и даст вновь управлять московским крысам (хомячки-то безобидные твари; не стоит их имя применять к таким, как Т. М,), то ей конец, И поделом!
А при таком состоянии образования, как у нас, кстати, в результате "правления" "наводящих порядок" и "реформирующих" москалей, скоро нам придется завозить специалистов из Казахстана и Узбекистана. Там-то образование поднимают.
И еще раз конспективно излагаю, что считаю необходимым достичь в результате неизбежных изменений.
1. Построение страны по принципу: «Сильный центр, слабые губернии, сильные самоуправляющиеся общины». Независимость центральной власти от лихорадки выборов, которые давно уже перестали служить способом выбора лучших. Прямая демократия на местах.
2. Распределение ведомств и бюрократов по разным городам, чтобы больше не допускать концентрации паразитов в одном городе. Резиденция правителя в маленьком городе.
3. Технократическая революция, уничтожение т. н. «рабочих мест», на которых человек выполняет строго формализованные бумажные функции. Чиновники должны оставаться лишь там, где требуются решения.
4. Полное вооружение и всеобщее военное обучение народа и свобода самозащиты и защиты окружающих от преступников. Сведение полиции к специалистам и воссоздание народной милиции во главе с выборными шерифами.

Источник: http://nepejvoda-n-n.livejournal.com/33946.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1043
0