Закрыть

Про национальную черту характера

Честно скажу - писать лень. Я в состоянии вроде как между одним отпуском и другим :) Заехал поработать на неделю ))))
У испанцев и итальянцев, коих я имел удовольствие наблюдать относительно недавно есть много черт, которые перенимать нам не надо. Например полная расслабленность и по сути нежелание работать у испанцев. У них что ни день - то фиеста, что не время суток - то сиеста. Но с другой стороны их же расслабленность положительно действует на их отношение к жизни. Вот Ижевск накрыла волна жары - и стоны вокруг - жарко, душно, невозможно и все такое ... Завтра жара спадет и будут стоны - холодно, не солнечно и все такое... Тотальное недовольство всем, чего нам ни даст природа :)Разумеется в первую очередь речь о молодых и здоровых :)
Это наша национальная черта характера - искать негатив в каждый момент времени ? Или это некий стандарт для начала общения как у англичан (те по-моему тоже всегда недовольны своей погодой)?
А ведь я сейчас понимаю как важно уметь радоваться тому что ты в данный момент имеешь. Да и опять таки негативно на нас воздействует не сама ситуация (жара, холод и много чего еще), а наше отношение к ней. А уж отношение наше зависит только от нас самих.
Так что давайте радоваться погоде, как в песне - "у природы нет плохой погоды" :)

Источник: http://konovalov-maxim.livejournal.com/82074.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1502
0