Закрыть

Россиянин Петров вернулся в «Ф-1» пилотом «Катерхэм Ф-1»

16:18, 17 февраля, 2012
Россиянин Петров вернулся в «Ф-1» пилотом «Катерхэм Ф-1»
16:18, 17 февраля, 2012
1989
0
1989
0

За руль болида в составе «Катерхэм Ф-1» россиянин сядет уже в конце февраля.

Бывший пилот команды «Лотус Рено» Виталий Петров вернулся в «Формулу-1». Россиянин станет призовым пилотом «Катерхэм Ф-1» вместо Ярно Трулли. Об этом сообщает РБК.

В пятницу, 17 февраля, Петров прибыл в Хинхэм, где базируется конюшня. За руль болида в составе «Катерхэм Ф-1» россиянин сядет на второй серии предсезонных тестов «Катерхэм Ф-1», которые пройдут в Барселоне с 21 по 24 февраля. «Надеемся, что он (Петров) сыграет важную роль в следующем сезоне, в котором мы планируем добиться значительного прогресса», - сказал глава команды Тони Фернандес. «Когда мы встретились в первый раз, сразу стало ясно, что Виталий понимает и разделяет наше видение дальнейшего пути развития команды. Он первый русский в «Формуле-1», и на него возлагает надежды огромная нация», - заявил Фернандес. Глава команды поблагодарил Ярно «за все то, что он сделал для нас с тех пор, как присоединился к команде в декабре 2009 года». Фернандес признался, что заменить Ярно на россиянина было непростым решением, «но мы должны освежить команду». «Ярно бесконечно талантливый гонщик, и его результаты войдут в историю «Формулы-1» навсегда, но пришла пора начать новую главу в нашей истории, и Виталий - именно тот человек, который поможет нам это сделать», - добавил глава «Катерхэм Ф-1».

Отметим, что Петров покинул Lotus-Renault в конце прошлого сезона. В чемпионате «Формулы-1» прошлого сезона российский гонщик занял 10 десятое место, набрав 37 очков. Новый сезон стартует 18 марта с «Гран-При Австралии».

1989
0