Закрыть

В Конгрессе США заявили об обоснованности импичмента Трампа

13:31, 05 декабря, 2019

В превышении полномочий президента обвинил, в частности, глава юридического комитета американского парламента Джеррольд Надлер.

Вашингтон. США. Президент превысил свои полномочия и совершил серьезное нарушение, заявил глава юридического комитета Конгресса США Джеррольд Надлер. Об этом сообщает телеканал «360 градусов» со ссылкой на CNN.

Также Надлер считает, что для импичмента Дональда Трампа есть все основания. По его словам, лидер страны просил иностранное правительство вмешаться в выборы, потом попался на этом и дважды мешал следователям.

Напомним, составленный представителями Демократической партии доклад об импичменте президента США был представлен 3 декабря. В вину американскому лидеру вменяют то, что во время телефонных переговоров с главой Украины Владимиром Зеленским Дональд Трамп якобы просил его начать расследование деятельности Хантера Байдена на посту члена Совета директоров украинской газовой компании Burisma Holdings в 2014-2019 годах. При этом начало расследования увязывалось с продолжением оказания финансовой помощи Украине. Хантер Байден – сын Джо Байдена, вероятного противника Дональда Трампа на ближайших президентских выборах.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм назвала этот доклад бездоказательным.

2561
0