Закрыть

Уголовное дело в отношении российских байкеров возбудили в Грузии

12:11, 04 мая, 2015
Уголовное дело в отношении российских байкеров возбудили в Грузии
12:11, 04 мая, 2015
1754
0
Фото: nightwolves-ru.livejournal.com
1754
0

Заявление о порче имущества в полицию написала Инга Арахамия, мобильный телефон которой разбился во время потасовки с «Ночными волками».

Тбилиси. Грузия. Полиция Грузия возбудила уголовное дело в отношении российских байкеров после инцидента с георгиевскими ленточками. Об этом сообщает Русская служба информации (РСН).

Мотоциклистов из «Ночных волков», совершающих мотопробег по Европе, обвиняют в порче имущества. Сейчас байкеры в Германии, местная полиция наблюдает за отелем, в котором они остановились.

Когда россияне находились в грузинском городе Сигнахи, несколько жителей Грузии попытались снять с их мотоциклов георгиевские ленточки и триколор. Позже местная жительница Инга Арахамия потребовала от байкеров снять ленточки, так как они оскорбляют ее. После того, как участники пробега отказались убрать один из символов победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, девушка попыталась отобрать ленту, завязалась потасовка.

«1 мая в городе Сигнахи местная жительница попыталась сорвать с мотоциклов георгиевские ленточки. В ходе потасовки женщина уронила телефон, которым она снимала видео. Аппарат разбился, его хозяйка Инга Арахамия обратилась с заявлением в полицию», - пишет РСН.

Это не первый инцидент с «Ночными волками», путешествующими по Европе. 28 апреля пограничная служба Литвы не впустила на территорию страны четырех российских байкеров, несмотря на наличие визы.

Ранее участников пробега также отказались пропустить на польской границе. Байкеры заявили, что передали эстафету своим польским друзьям.

Кроме того блог «Ночных волков» подвергся хакерской атаке. В ЖЖ «доброжелатели» незаконно разместили оскорбительные материалы. В частности, фото, где мотоциклисты еду под ЛГБТ-флагами. 

1754
0