Ижевчанка завоевала «золото» на международном чемпионате по кольцевым гонкам на ретро автомобилях

13:08, 04 октября, 2016
1230
1
1230
1

Девушка выступала в классе «Москвич – 1600».

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанка стала победительницей международного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях. Mascow Classic Grand Prix прошел в столице России 2 октября, сообщает пресс-служба школы гонщиков «Goltsova-Racing».

Наталья Гольцова выступала в классе «Москвич – 1600» на автомобиле «Москвич» ИЖ-412 1984 года выпуска.

«Давно была идея купить «Москвич» и переделать его под спортивный. А тут пригласили принять участие в ретро гонках и я загорелась. Папа сначала не поддерживал мою идею, но, когда увидел «Москвич», на каких когда-то сам принимал участие в гонках, не удержался. Он помог механикам его собрать и сделать его победным автомобилем», - сказала Наталья Гольцова.

Всего в соревнованиях приняли участие сотни гонщиков в различных классах, на машинах, выпущенных во времена Советского Союза: «Жигули», «Волга», «Москвич», «Формула».