20 золотых медалей завоевали россияне за третий день Универсиды в Казани

0
2067
0

Кроме того, копилка национальной сборной пополнилась семью серебряными и семью бронзовыми наградами.

Казань. Татарстан. 33 медали завоевали российссияне за третий день Универсиады в Казани сегодня, 9 июля. Спортсмены заполучили 20 наград высшего достоинства, пишет Спортбокс.

Семь золотых медалей принесли в копилку борцы на поясах классическим стилем. Мужчины стали лидерами во всех существующих весовых категориях от 60 до 100 килограммов, а также в категории свыше 100 килограммов и в абсолютном весе. В женском дзюдо отличилась Наталья Кузютина.Она стала чемпионкой в весовой категории до 52 килограммов.

Еще девять наград высшей пробы принесла российским спортсменам «королева спорта» легкая атлетика. Валентин Смирнов оказался лучшим в забеге на 1,5 километра, а Владимир Краснов – на 400 метров. Из женщин отличилась Ксения Усталова на дистанции 400 метров.

Россиянки Мария Абакумова и Виктория Сударушкина опередили всех соперников в метании копья и заняли первые два места на пъдестале почета. Сергей Мудров оказался самым достойным прыгуном в высоту. Он улетел в небо на 2,3 метра и заполучил ещё одно «золото».

Две медали высшей пробы принесла спортивная ходьба. Мужская команда стала чемпионом в командном зачете на дистанции 20 километров. В личном первенстве на этой же дистанции отличился Андрей Кривов.

Отечественные синхронистки стали лидерами в комбинации, а Светлана Ромашина победила всех в соло.

Звезда спортивной гимнастики Алия Мустафина завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье. Среди мужчин подобной чести удостоился россиянин Николай Куксенков.

Алексей Черимисинов принес сборной России ещё одно «золото» в личом зачете по фехтованию рапирой.

Однако, были и нерадостные новости. Так, российские футболистки не смогли одолеть кореянок и выбраться в четвертьфинал. Теперь им предстоит бороться лишь за 9 – 12 места. Анастасия Червякова также потерпела неудачу и не смогла выйти в четвертьфинал турнира по бадминтону.

Таким образом, отечественная сборная находится на первом месте в общекомандном зачете с 39 золотыми, 16 серебряными и 22 бронзовыми медалями. У ближайшего соперника, сборной Кореи, всего 12 медалей, из них только шесть высшего достоинства.

Напомним, за всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин.