Глазовчане стали победителями Чемпионата мира по жиму штанги лежа

0
3200
0

Турнир проходил в Украине.

Глазов. Удмуртия. Глазовчане стали победителями Чемпионата мира по жиму штанги лежа, прошедшего  в Украине.

На соревнования в Кривой Рог Россия делегировала 70 тяжелоатлетов.  Трое из них - глазовчане, братья-близнецы, мастера спорта международного класса Игорь и Олег Артемьевы и мастер спорта Андрей Столбов, сообщает «Красное знамя».

Спортсмены северной столицы Удмуртии выступили блестяще. В весовой категории до 56 килограммов Игорь Артемьев с результатами 117,5 и 127,5 килограмма получил титул двукратного чемпиона мира. Успех брата в весовой категории до 60 килограммов повторил Олег. Он дважды выжал чемпионскую штангу - 127,5 и 137,5 килограмма.

Андрей Столбов  стал первым среди тяжеловесов. Первое место он занял с результатом в 180 килограммов.