Велосипедист из Удмуртии поднялся на подиум Кубка мира среди инвалидов

0
2115
0

Сергей Пудов завоевал награду в групповой гонке в Испании.

Ижевск. Удмуртия. Велосипедист из Удмуртии завоевал медаль на этапе Кубка мира среди инвалидов. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, 17 июня этого года Сергей Пудов поднялся на подиум групповой гонки, проходившей в Испании в рамках очередного этапа Кубка мира.

Это медальное достижение продолжило успешную предолимпийскую серию наших спортсменов. Неделей раньше они отличились на соревнованиях 10-го Международного велотура во Франции: по итогам  генеральной классификации (пролог, гонка на время с раздельным стартом и групповая гонка) Сергей Пудов одержал победу в классе С4, а его товарищ по команде Арслан Гильмутдинов завоевал «бронзу» в классе С2.

Следующими серьезными стартами мирового календаря пара-велоспорта для наших велоспортсменов станут Кубок Европы в Германии (он пройдет в последней декаде июня) и этап Кубка мира в Канаде в июле. Это будут рубежи, взятие которых позволит набрать новые баллы в итоговый предолимпийский рейтинг.