Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске предприниматель получил условный срок за мошенничество с госбанком на 8 млн рублей

09:45, 13 ноября, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске предприниматель получил условный срок за мошенничество с госбанком на 8 млн рублей
09:45, 13 ноября, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
100
0
Источник фото: пресс-служба Следкома Удмуртии
100
0

Заключая кредиты, мужчина предоставлял недостоверные данные о своей работе.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вынесен приговор 30-летнему предпринимателю, признанному виновным в мошенничестве и отмывании денег в особо крупном размере. Мужчина похитил более 8 миллионов рублей у банка с государственным участием. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.

Установлено, что предприниматель заключил с банком кредитные договоры, предоставив недостоверные сведения о своём трудоустройстве. Получив более 8 миллионов рублей, он перевёл их по фиктивным платёжным поручениям на счета подконтрольных ему юридических и физических лиц. После обналичивания он легализовал деньги и использованы их по своему усмотрению.

Противоправная деятельность была пресечена УФСБ России по Удмуртской Республике, а уголовное дело расследовано следственным управлением СКР по региону.

Учитывая признание вины и частичное возмещение ущерба, суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор ещё не вступил в законную силу.

100
0