Закрыть

В посёлке Пугачёво Малопургинского района открылся приют для пожилых людей

11:39, 04 августа, 2023
В посёлке Пугачёво Малопургинского района открылся приют для пожилых людей
11:39, 04 августа, 2023
4120
0
Фото: ИА "Сусанин"
4120
0

Пансионат располагается на территории бывшей воинской части.

Малая Пурга. Удмуртия. В посёлке Пугачёво Малопургинского района, на территории бывшей воинской части, 1 августа состоялась церемония открытия пансионата для одиноких пожилых людей. Он называется «Территория «Приют человека».

Это благотворительный проект, который осуществляет Ильшат Гильфанов – руководитель «Приюта человека» в Ижевске. Уже на протяжении шести лет оказывается постоянная помощь бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нуждающимся предоставляется временный ночлег, организованы два пункта бесплатного питания, при необходимости оказывается психологическая и юридическая помощь. Помимо этого, сотрудники приюта помогают малоимущим многодетным семьям – им отправляют продуктовые наборы и собирают необходимые вещи для школьников.  

И вот теперь готов к заселению пансионат для пожилых людей, оставшихся без попечения родных. Помещения максимально оборудованы под комфортное проживание.

«Мы долго ждали момента открытия, долго к этому шли. Сроки несколько раз переносились, потому что органы власти предъявляют серьезные требования к приемке такого рода социальных объектов. Данное помещение рассчитано на 71 спальное место. Здесь будут проживать не лежачие инвалиды и старики, которые оказались без поддержки близких. Персонал мы сейчас подбираем, все сотрудники приюта будут из числа тех, кто прошел специальные курсы по уходу за больными людьми» – рассказал Ильшат Гильфанов. 

За дополнительной информацией следует обращаться по нижеуказанным контактным данным:

«Приют человека» в Ижевске: ул. Вадима Сивкова, 141. Тел. +7 (3412) 56-17-20.

Управление по делам инвалидов и организации социального обслуживания Министерства социальной политики и труда УР: Ижевск, улица Ломоносова, 5, кабинет приёма граждан 121. Тел. 8(3412) 22-28-45.

4120
0