Закрыть

Жителя Удмуртии подозревают в избиении и высказывании угроз в отношении беременной жены

11:45, 12 июля, 2023
Жителя Удмуртии подозревают в избиении и высказывании угроз в отношении беременной жены
11:45, 12 июля, 2023
1281
0
Фото: elements.envato.com (BrianAJackson)
1281
0

Из-за страха потерпевшая не могла обратиться в полицию.

Кизнер. Удмуртия. Жителя Кизнерского района подозревают в истязании беременной жены. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Ранее женщина из села Бемыж сообщила в полицию, что её подругу избивает муж, а также он пугает детей. На месте следственно-оперативная группа установила, что пьяный подозреваемый в течение трех дней систематически бил свою беременную 28-летнюю супругу и угрожал ей убийством. Отмечается, что всё это происходило в доме, где находились двое малолетних детей.

Выяснилось, что 45-летний мужчина уже был судим. Из-за боязни воплощения угроз потерпевшая не могла самостоятельно обратиться в полицию и попросила об этом в сообщении подругу. 

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 117 УК России («Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности») и статьи 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»).

В результате сотрудники МВД задержали подозреваемого. За совершенное преступление его могут лишить свободы на срок до 7 лет. 

Жителей Удмуртии просят, если им известны случаи совершения насилия в семьях, сообщать об этом по телефону 02 и 102 или обращаться к участковому уполномоченному полиции. 

1281
0