Закрыть

Итоги дня: новое отравление метанолом в Удмуртии и благоустройство общественных пространств в 2024 году

18:00, 07 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: новое отравление метанолом в Удмуртии и благоустройство общественных пространств в 2024 году
18:00, 07 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2033
0
Фото: ИА «Сусанин»
2033
0

А также обнаружение артиллерийского снаряда в огороде жителя Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Главные новости среды, 7 июня.

Опасная находка

Житель деревни Люлли под Ижевском обнаружил на своём участке артиллерийский 76-мм снаряд, сообщает пресс-служба удмуртского управления Росгвардии. 

Боеприпас мужчина нашёл во время работ на своём огороде. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН «Барс» идентифицировали боеприпас. Взрывчатых веществ внутри не оказалось.

Благоустройство-2024

В Удмуртии определены общественные пространства, которые будут благоустраивать в 2024 году. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Рейтинговое голосование проходило в Удмуртии с 15 апреля по 31 мая. В нем приняло участие более 106 тыс. жителей республики. 

Новый отравившийся

В городскую клиническую больницу №6 Ижевска поступил ещё один пациент с отравлением суррогатным алкоголем. 

Предварительно установлено, что мужчину алкоголем угостил незнакомец. В результате его в тяжёлом состоянии госпитализировали в токсикологическое отделение ижевской ГКБ №6. В крови пациента нашли метанол. 

Помощь бойцам

В Ижевске до 22 июня продлится акция в поддержку 2-го Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, проводимая в рамках проекта «Всё для победы». Любой желающий сможет принять участие в сборе средств на закупку необходимого оснащения военнослужащих. 

Запрещённая символика

За демонстрацию нацистской символики в Ижевске к административной ответственности привлекли троих горожан. 20 мая около 23:00 трое молодых людей в возрасте 19, 20 и 24 лет возле одного из домов на улице Горького расклеили на фонарных столбах стикеры с символикой, идентифицированной как нацистская. 

2033
0