Закрыть

Итоги дня: освобождение депутатов в Удмуртии от обнародования сведений о доходах и фейковая воздушная тревога

17:20, 22 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: освобождение депутатов в Удмуртии от обнародования сведений о доходах и фейковая воздушная тревога
17:20, 22 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1174
0
Фото: ИА «Сусанин»
1174
0

А также переименование ЦИК Удмуртии. 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии, по данным на утро, 23 февраля, ковид диагностирован у 139 человек.

Назначения

Депутаты Государственного Совета Удмуртии согласовали кандидатуру Михаила Тумина на должность председателя Государственного контрольного комитета. Также председателем постоянной комиссии регионального парламента по здравоохранению, демографической и семейной политике назначен бывший главврач РКБ №1 Александр Шаклеин.

Опровержение воздушной тревоги

22 февраля по радио в некоторых регионах России распространилась ложная информация об объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. Стало известно, что это произошло из-за хакерской атаки на сервера коммерческих радиостанций. МЧС России опровергает эту информацию

Переименование ЦИК

Депутаты Госсовета Удмуртии на сессии 22 февраля согласовали переименование Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики. Теперь государственный орган лишится в своем названии слова «Центральная»

Деньги любят тишину

Сведения о доходах и имуществе депутатов Государственного Совета и муниципальных представительных органов в Удмуртии теперь не будут представлены в открытом доступе. Такое решение республиканские парламентарии приняли на прошедшей сессии Госсовета. 

Потепление

В предстоящие выходные в Удмуртии потеплеет. Днем 23 и 24 февраля воздух прогреется до -8...-13 градусов. В субботу столбики термометра покажут -4…-9 градусов, а в воскресенье — 0…-5 градусов. 

1174
0