Закрыть

Летевшую из Хургады уроженку Удмуртии задержали за курение на борту самолета

08:30, 10 марта, 2022

Вместе с другой пассажиркой на них составили административные протоколы по трем статьям.

Ижевск. Удмуртия. Уроженку Удмуртии и жительницу Челябинска привлекли к административной ответственности за нарушения правил поведения на борту самолета. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

Инцидент произошел вечером 7 марта на рейсе «Хургада — Екатеринбург». Во время полета пьяные девушки 1992 года рождения курили на своих посадочных местах, а на замечания бортпроводников нецензурно выражались.

После посадки самолета в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге был вызван наряд полиции. Сотрудники МВД задержали нарушительниц порядка и привезли их в дежурную часть линейного отдела.

На злоумышленниц составили административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП России («Мелкое хулиганство»), части 1 статьи 6.24 КоАП РФ («Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах») и части 6 статьи 11.17 КоАП РФ («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»).

2013
0