Закрыть

Победа «Ижстали», пенсионные изменения и встреча с Бошировым и Петровым: что произошло минувшей ночью

08:00, 03 октября, 2018

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили традиционный обзор новостей, о которых писали в республике, России и мире, пока вы спали.

Победа в Камском дерби:

Хоккеисты «Ижстали» на выезде победили «Торос» из Нефтекамска. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «сталеваров». В составе команды из Ижевска отличились Кочуров и дважды Скобелев. На результативные атаки «Ижстали» ответили Чебыкин и Гореев. На данный момент коллектив из столицы Удмуртии располагается на 22 месте в ВХЛ, имея в своем активе 7 очков после 8 игр.

«Для нас это была хорошая игра. Благодарю ребят, они выполнили план на игру, спасибо за самоотверженность, за самоотдачу. За счет этого и игровой дисциплины мы одержали такую нужную победу. Для нас важно каждое очко», - приводит слова Игоря Кропотина официальный сайт «сталеваров».

Встреча с Бошировым и Петровым:

Племянница бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория намерена встретиться с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых Лондон обвиняет в отравлении Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на Известия. Она хочет лично удостовериться в их непричастности к преступлению.

«Виктория Скрипаль не верит в причастность граждан России к инциденту в английском Солсбери. А личная встреча с Александром Петровым и Русланом Бошировым, по ее мнению, будет способствовать доказательству их невиновности», - говорится в публикации.

Племянница Скрипаля считает, что Боширов и Петров должны иметь право доказать всем свою невиновность. По ее словам, Великобритания повесила ярлык «отравителей» на двух граждан России, даже не предоставив возможности Москве ознакомиться с ходом следствия.

Деньги на изменения:

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что бюджет не получит никакого дохода от изменений пенсионной системы и поручил правительству найти средства на внесённые главой государства поправки. Об этом сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

«После принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот, правительство должно будет профинансировать предложенные президентом поправки — в каком объёме?» — задал Путин вопрос министру финансов Антону Силуанову.

В свою очередь, Силуанов отметил, что Минфин будет увеличивать трансферты Пенсионному фонду России из-за внесения президентских поправок в пенсионное законодательство, при чем объём этих дополнительных средств в первое время составит порядка 100 млрд рублей, а в целом внесение президентских поправок потребует более 500 миллиардов рублей на ближайшие шесть лет.

С учётом всех принятых депутатами поправок, согласно закону, возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 60 — для женщин. Переходный этап, в течение которого будет постепенно повышаться пенсионный возраст, составит десять лет и продлится до 2028 года.

1963
0