Закрыть

Удмуртия в минуту: повышение тарифов ЖКХ и алкогольный рейтинг

18:40, 23 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Предложенный администрацией Ижевска предельный индекс повышения тарифов согласовали депутаты городской думы. Он может повыситься до 11,23 процентов. За принятие проекта решения проголосовали 27 народных избранников, против - 3, воздержался-1 депутат. Народные избранники не поддержали предложение своих коллег отложить рассмотрение этого вопроса, или голосовать за него поименно. Об этом и других важных событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов информационного агентства.

Удмуртия в минуту 23 ноября 2016 года

Алкогольный рейтинг:

Удмуртия заняла 65 место в национальном рейтинге трезвости, который составили активисты проекта «Трезвая Россия». Республика за год опустилась в таблице на двенадцать позиций. Чем ниже регион в рейтинге, тем больше пьют его жители.

Всероссийская акция:

Удмуртия присоединится к всероссийской акции «Тест по истории Отечества». Он пройдет 26 ноября. Кроме российских регионов тест напишут в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье и ДНР.

Вывоз снега:

Вывозить снег и чистить дороги этой зимой в Ижевске будут частные подрядчики. В 2017 году на содержание девяти тысяч квадратных метров городских дорог и тротуаров планируют выделить 300 миллионов рублей.

Единовременная выплата:

В Удмуртии почти полмиллиона пенсионеров получат единовременную выплату в пять тысяч рублей. Это произойдет в январе будущего года. Всего на эти выплаты в регионе потратят больше двух миллиардов рублей.

Предупреждение прокуратуры:

Прокуратура Сарапула предупредила о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства. Звонящие просят перевести деньги на номера мобильных телефонов.

Победа над лидером:

Баскетболисты ижевских «Купол-Родников» обыграли действующего чемпиона Суперлиги. Коллектив Валерия Конотопова победил «Сахалин» со счетом 75:66. Сейчас команда располагается на девятом месте.

Пострадавший пешеход:

Водитель иномарки из Ижевска сбил девушку, стоящую на остановке. Авария произошла на перекрестке улиц Кирова и Пушкинской.

Повышение тарифа:

Депутаты Гордумы Ижевска согласились на повышение тарифов ЖКХ с 1 июля следующего года. Их предельный индекс может повыситься более чем на 11 процентов. Решение о согласовании предельного индекса тарифа было одним из основных при рассмотрении вопроса о концессии города с УКСом.

2247
0