Закрыть

Укладку асфальта в Ижевске взяли под видеонаблюдение

15:03, 30 мая, 2016

Общественники установили систему видеонаблюдения на асфальтоукладчике, работающем на Воткинском шоссе.

Ижевск. Удмуртия. Укладку асфальта в Ижевске взяли под видеонаблюдение. Утром в понедельник, 30 мая, активисты «Автомобильной Удмуртии» оборудовали асфальтоукладчик, работающий на Воткинском шоссе, системой видеонаблюдения.

«Делается это для того, чтобы исключить возможность работы (дорожниковПрим.ред) в дождь или при неблагоприятных погодных условиях. Также мы хотим повысить ответственность подрядчика не только в лице руководителя, но и на уровне рядового сотрудника – бригадира, рабочего», - отметил председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев.

Он рассказал, что такая практика применяется в России впервые. В планах общественников на ближайшее время – проконтролировать ход дорожных работ на Воткинском шоссе и на улице Партизанской.

«Если дорогу уложим здесь под системами видеофиксации, и дорога будет, предположим, такая же, как на улице Камбарской или 10 лет Октября, где разрушения достаточно быстро начали происходить, то будет понятно, что проблема не в укладке асфальта, а в самом составе асфальтобетона», - пояснил Ломаев.

Глава «Автомобильной Удмуртии» также заверил: в ближайшее время они отправятся на заводы асфальтобетона, чтобы взять пробы для независимой экспертизы.

2285
0