Закрыть

Картина дня в Удмуртии: дело Ляшенко и февральский дождь

20:35, 26 февраля, 2016

Традиционный обзор самых важных и интересных событий дня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Лейтмотивом пятничной новостной ленты стало продолжение истории Елены Ляшенко, которая в очередной раз совершила ДТП, протаранив несколько автомобилей у кинотеатра «Дружба» в Ижевске. Буйную водительницу доставили в зал суда, где должна была решиться ее дальнейшая судьба: лишение прав на год, либо арест на 15 сток. В очередной раз женщина решила показать свой характер. Для начала она оскорбила полицейских и пригрозила им расправой, в том числе и физической, далее напала на журналиста информационного агентства Сусанин и напоследок прилегла спать в зале суда. Весьма любопытно, чем закончится история, которая получила широкий резонанс. Об этом и других важных событиях пятницы 26 января в традиционном обзоре новостей от корреспондентов Сусанина.

Февральский сюрприз:

Зимний дождь принес сюрпризы ижевским дорожникам. Лужи образовались там, где их не готовились устранять. Они попросту не контролировались дорожными службами. Об этом журналистам Сусанина рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов.

На уровне:

Удмуртия оказалась в числе регионов с высоким уровнем жизни. По этому показателю республика поднялась в «РИА Рейтинге» с 39 на 36 место среди всех субъектов Российской Федерации. При расчете рейтинга проводился анализ 73 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе.

Ну, заживем:

Удмуртия получит 11 млн рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Республика попала в список 65 субъектов федерации, которые получат субсидии в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» ФЦП «Жилище».

Лидеры по благоустройству:

Можга и Воткинск стали победителями ежегодного конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Удмуртской Республики, район города Ижевска». В качестве награды муниципалитеты получат субсидии из республиканского бюджета.

Дорожные новости:

Дорожную сеть Ижевска будут обслуживать в долг предприятие «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» (ДРЭУ). Сроки оплаты по подписанному контракту предусматривают выплату основной части суммы только в 2017 году.

Скорбные новости:

Заслуженный архитектор России, основатель первой в Удмуртии частной архитектурной мастерской "Архитектоника" Сергей Макаров скончался в Ижевске. Прощание с Макаровым состоится в воскресенье, 28 февраля, в Александро-Невском соборе Ижевска. Начало церемонии в 12:00.

История имени Ляшенко:

Продолжение следует. Сегодня Елену Ляшенко задержали за очередное ДТП. Виновницу доставили сначала в ГИБДД, а затем в зал суда, где должны были вынести вердикт за то, что женщина скрылась с места ДТП. Все бы ничего, но Ляшенко снова стала вести себя вызывающе. Женщина сначала оскорбляла полицейских, угрожая им при этом физической расправой и «базукой из Чечни», потом напала на журналиста ИА Сусанин, а напоследок улеглась спать в зале суда. Ждем развития событий. 

Долги:

Государственный долг Удмуртии за месяц вырос на 3,3 млрд рублей и составил на 1 февраля 2016 года 45,157 млрд рублей. Увеличение сразу на 7,9% произошло за счет бюджетных кредитов. 

2018
0