Закрыть

Два новых детских сада открыли в Ижевске

10:00, 27 декабря, 2015
Два новых детских сада открыли в Ижевске
10:00, 27 декабря, 2015
1993
0
Фото: пресс-служба правительства Удмуртии
1993
0

Введены в строй дополнительные здания к детсадам №№76 и 92.

Ижевск. Удмуртия. Два новых детских сада открыли в Ижевске. Дети пойдут в новые дополнительные здания действующих детских учреждений в Октябрьском и Первомайском районах города, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Традиционно перед Новым годом в Удмуртии будут сданы в эксплуатацию сразу несколько детских садов. Отмечается, что свои двери для малышей откроют дошкольные учреждения в селах Какмож Вавожского района и Факел Игринского района, деревне Поршур-Тукля Увинского района, посёлке Яр и городе Сарапуле.

«В последнюю неделю этого года мы откроем по всей республике 7 новых детских садов для наших дошколят. Это стало возможным благодаря поддержке со стороны бюджета России. На строительство садов в этом году мы получили 445 млн рублей федеральных средств, наше софинансирование – 191 млн рублей», - сказал глава Удмуртии Владимир Соловьев на церемонии открытия.

Всего в этом году появится 1 152 места для дошкольников. В том числе это произойдет за счёт открытия дополнительных групп в уже имеющихся детских садах. Почти 600 мест появилось в столице Удмуртии.

1993
0