Закрыть

Картина дня в Удмуртии: «перевертыш» на детской площадке и пропавший мальчик

19:10, 29 апреля, 2015

О самых значимых событиях среды, 29 апреля, расскажет ИА Сусанин в своем традиционном дайджесте.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии среда, 29 апреля, стала богатой на происшествия. О самых значимых из них расскажет ИА Сусанин в своем традиционном дайджесте.

«Перевертыш»:

Водитель иномарки в Ижевске выехал на детскую площадку и перевернулся. Инцидент произошел на улице Ворошилова. К счастью, никто не пострадал.

Пропал ребенок:

Полиция Ижевска ищет ученика 2-го класса одной из школ города, который пропал накануне вечером. С заявлением о пропаже в полицию обратилась пенсионерка, являющаяся опекуном мальчика.

пропал ребенок

Приметы ребенка: на вид 9 лет, рост около 150-155 см, худощавого телосложения, серые глаза, короткая стрижка. Мальчик был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, на спине которой есть рисунок щенка светло-коричневого цвета, красную футболку и черные резиновые сапоги. При себе у школьника была связка ключей и мобильный телефон.

Протаранил КамАЗ:

Водитель ВАЗ-2113 врезался в КамАЗ на трассе в Завьяловском районе. В результате молодой человек погиб.

Серебряная «сталь»:

Хоккеисты «Ижстали» встретились со своими фанатами перед церемонией награждения серебряными медалями. После этого в клубе «Резиденция» стартовал банкет, куда пригласили самых преданных болельщиков команды.

Не ловись, рыбка:

Двух браконьеров поймали в Завьяловском районе за ловлю рыбы во время действия нерестового запрета. Мужчинам грозит до полугода ареста.

Танцуй, пока молодой:

Танцевальный флешмоб под названием «Будь ярким! Стань заметным!» пройдем в Ижевске. Для участия в нем необходимо иметь светоотражающий элемент.

Сквер Победы:

Скверу у Монумента боевой и трудовой славы в Ижевске присвоят новое имя. Теперь он будет сквером Победы. К слову, сейчас монумент реставрируют.

сквер

Минимум подрос:

Прожиточный минимум в Удмуртии вырос почти на 1500 рублей. По итогам первого квартала его величина составила 8788 рублей.

Перспективные предприятия:

Министр промышленности Удмуртии оценил перспективы оборонных предприятий как «очень высокие». По словам Олега Радионова, исполнение государственного оборонного заказа на сегодняшний день составляет около 100% к уровню 2014 года.

По нереабилитирующим основаниям:

Дело против экс-главы «Ижмаша» Владимира Гродецкого закрыли «по нереабилитирующим основаниям». Отвечать за хищение 31 млн рублей теперь будут его подельники.

4712
0