Закрыть

Картина дня в Удмуртии: ДТП с иномаркой и отключение «Вконтакте»

22:28, 27 июля, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий выходных дней.

Ижевск. Удмуртия. Погода решила не изменять своим традициям и подарила на выходные жителям Удмуртской Республики дождь и холод. Ну а под занавес воскресенья стала недоступна социальная сеть «Вконтатке», так что, и пожаловаться друг другу на серое небо было негде. Обо всем, что произошло в республике за два дня в нашем обзоре.

Выдворяйтесь, пожалуйста

Грузинского «вора в законе» «Чуто Хонского» выдворили на родину из Удмуртии. Здесь он более года просидел в ягульской колонии за подделку паспорта.

С миру по нитке

Жители Удмуртии помогут собрать в школу детей из малообеспеченных семей. По информации комитета по делам семьи и демографической политики Удмуртской Республики, акция «Помоги собрать ребенка в школу» продлится с 1 августа по 1 сентября.

Дорожная трагедия

Под Ижевском в аварии погиб водитель иномарки. По предварительным данным, мужчина за рулем «Фольксваген Поло» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, и уже там перевернулась на обочине. На автомобиле были повязаны свадебные ленты.

Второе место

Второе место в спринтерской гонке среди юниоров на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону занял ижевчанин Александр Поварницын. Победа досталась московскому спортсмену Матвею Елисееву, промазавшему по одному разу на стрельбе стоя и лежа. Поварницын был точнее – один промах на стойке, однако в итоговом протоколе уступил лидеру 5,5 секунд. 

Кушать подано

С января по июнь в Удмуртии зарегистрировано 4 случая групповой и вспышечной заболеваемости кишечными инфекциями, во время которых пострадали 64 человека. Так, был зафиксирован случай норовируса в детском саду поселка Борок Камбарского района, школе №5 Ижевска, школе поселка Италмас Завьяловского района и школе в Новом Мултане Увинского района.

Нерадивая мать

Жительница Удмуртии уклонялась от выплаты алиментов трем своим детям, которые воспитываются в школе-интернате Глазова.  В результате мадам задолжала свыше 1 млн рублей.

Пива нет

В ближайшее время в Ижевске могут снести 30 ларьков. Такое количество исполнительных листов муниципальные власти направили в службу судебных приставов.

Здоровый аппетит

Гусеницы сосновой пяденицы обглодали хвою на соснах в Селтинском лесничестве. Вредитель поселился на площади более чем в тысячу гектаров. Лесники ответили им адекватными мерами.

Сплошная экономия

Руководство можгинского консервного завода предлагает огородникам сдавать излишки своего урожая на производство. На первом этапе эксперимента участие в нем примут 8 садоводческих товариществ, расположенных по можгинскому направлению.

По заслугам

Верховный суд Удмуртии приговорил к 22-м годам колонии рецидивиста, который вышел на свободу в октябре прошлого года и сразу же совершил зверское убийство.

 

3395
0