Закрыть

В 2024 году в Удмуртии планируют увеличить объем бесплатных юридических услуг

12:08, 09 сентября, 2023
В 2024 году в Удмуртии планируют увеличить объем бесплатных юридических услуг
12:08, 09 сентября, 2023
1540
0
Фото: пресс-служба Госсовета УР
1540
0

Законопроект предполагает бесплатное нотариальное заверение доверенностей для представления интересов людей в судах, государственных и муниципальных организациях.

Ижевск. Удмуртия. 7 сентября члены постоянной комиссии Государственного Совета УР по госстроительству и местному самоуправлению, а также приглашенные эксперты рассмотрели законопроект, вносящий изменения в закон «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике». Так, предлагается с 1 января 2024 года расширить участие нотариусов в системе бесплатной юридической помощи. О подготовке законопроекта проинформировала пресс-служба Госсовета Удмуртии.

Сейчас нотариусы оказывают бесплатную юридическую помощь в рамках федерального законодательства о нотариате. Проектом республиканского закона предлагается предусмотреть, что с 1 января будущего года нотариусы будут бесплатно заверять доверенности на представление государственными юридическими бюро и адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в республике, интересов граждан, имеющих право на её получение, в судах, государственных и муниципальных органах и организациях. 


Данный законопроект рекомендован к рассмотрению на сессии Государственного Совета.

 

1540
0