Закрыть

Гордума Ижевска приняла решение об объединении управлений горадминистрации

11:23, 18 сентября, 2018
Гордума Ижевска приняла решение об объединении управлений горадминистрации
11:23, 18 сентября, 2018
2761
0
Фото: @arzik2
2761
0

Такое решение депутаты приняли на 27-й сессии.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Гордумы Ижевска приняли решение об объединении управлений образования и дошкольного образования администрации города. Это произошло на 27-й сессии городской думы во вторник, 18 сентября.

Как отметила начальник управления образования Светлана Петрова, процедура отрицательно не отразится на работе школ и детсадов, ни на родителях, ни на учащихся и воспитанниках. Депутаты предложили уточнить ряд вопросов этой оптимизации. Например, о работе самостоятельных бухгалтерий в ряде школ Ижевска. Также депутаты выразили озабоченность о возможном объединении детсадов и школ города в будущем.

Руководитель фракции «Патриоты России» Вадим Глухов заявил, что его группа голосует против оптимизации, потому что дошкольное образование в городе, на его взгляд, будет «профукано»; а предвидимая экономия будет незначительной.

Петрова заявила, что «дорожная карта» разработана и проектный офис работает. Также Светлана Петрова поблагодарила депутатов за вручение на расширенной сессии почетных грамот и благодарственных писем педагогам школ и детских садов.

И.о. замглавы администрации города Дмитрий Чистяков заверил, что оптимизация управленческого аппарата никак не отразится на работе детсадов и школ, а экономию назвал существенной: «Мы всегда переводим в кровли, так вот 50 млн рублей – это 50 кровель».

В результате голосования решение о принятии проекта оптимизации двух управлений приняли: «за» - 24, «против» - 5, воздержались также 5 депутатов.

2761
0