Закрыть

Строители отчитались перед Президентом Удмуртии по домам для молодых семей

16:38, 24 ноября, 2009

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 24 ноября, Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел несколько рабочих встреч.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 24 ноября, Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел несколько рабочих встреч.
В частности, с главой Администрации муниципального образования «город Глазов» Анваром Богдановым глава региона обсудил вопросы исполнения доходной части городского бюджета, ситуацию с выплатой заработной платы, текущую деятельность администрации города.
Начальник ФГУП «УССТ-8» Алексей Прасолов проинформировал Александра Волкова о ходе строительства жилых домов по программам «Доступное жилье - молодым семьям» и «Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда». Напомним, что на 18 ноября этого года заключено уже 828 договоров (из 1000 возможных) о приобретении квартир молодыми семьями. Большая часть процентов по взятым ими на эти цели кредитам будет гаситься за счет бюджета республики.
Кроме того, Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии прорабатывается вопрос о предоставлении компенсации процентной ставки гражданам, длительное время проживающим в общежитиях. Также рассматривается и возможность участия в Программе молодых семей, которые проживают и работают не менее трёх лет в городах и районных центрах без постоянной регистрации и постановки их на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях муниципальных образований по месту пребывания.

513
0