Закрыть

Президент под обстрелом.

08:45, 31 марта, 2005
Президент под обстрелом.
08:45, 31 марта, 2005
1107
0
1107
0

Боевики из "Бригад мучеников Аль-Аксы" в среду обстреляли резиденцию президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса в Рамалле.

Боевики из "Бригад мучеников Аль-Аксы" в среду обстреляли резиденцию президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса в Рамалле, сообщает AP.
В момент нападения Аббас находился в резиденции, но не пострадал, заявили официальные представители руководства автономии. После нападения на резиденцию Аббаса, группа боевиков, состоящая из 15 человек, направилась в Рамаллу, где открыла огонь по ресторанам и магазинам, которые были вынуждены срочно прекратить работу.
Совершить нападение на резиденцию Аббаса, утверждают боевики из "Бригад мучеников Аль-Аксы", они были вынуждены в ответ на действия руководства автономии, которое потребовало, что бы 6 боевиков этой организации, укрывавшихся на территории резиденции, покинули ее.
На территории резиденции в Рамалле во время правления Ясира Арафата укрывались как минимум 20 боевиков, которые скрывались от израильского правосудия. Они продолжали там оставаться и после смерти Арафата и прихода к власти Аббаса.
Представитель палестинских служб безопасности, пожелавший остаться неназванным, заявил, что боевикам из "Бригад мучеников Аль-Аксы", "замешанным в шантаже, похищении и нападении на людей", было предложено либо сложить оружие, либо покинуть территорию резиденции.
Он подчеркнул, что после произошедших в среду событий в отношении боевиков "будут предприняты жесткие меры". "Они перешли черту, они напали на резиденцию главы Палестинской автономии. Мы вынуждены будем применить к ним жесткие меры, иначе они пойдут дальше - будут контролировать город и посеют в нем хаос".
Руководство "Бригад мучеников Аль-Аксы" - военизированного крыла ФАТХ, заявило, что боевики, участвовавшие в нападение на резиденцию в Рамалле, не относятся к их организации, и назвало их "преступниками, которые должны сидеть в тюрьме".
Источник: www.lenta.ru/news/2005/03/31/abbas/
1107
0