Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Минтуризма Удмуртии прокомментировал прогноз ИИ об изменениях в туротрасли региона

14:59, 29 июля, 2025
Михей Кузнецов
журналист
Минтуризма Удмуртии прокомментировал прогноз ИИ об изменениях в туротрасли региона
14:59, 29 июля, 2025
Михей Кузнецов
журналист
96
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
96
0

В пресс-службе министерства отметили, что, прогнозируемый нейросетью «DeepSeek» рост числа этнокультурных проектов, вполне реален.

Ижевск. Удмуртия. В Минтуризма Удмуртии прокомментировали прогноз развития туристической индустрии от искусственного интеллекта. 

Напомним, ранее нейросеть «DeepSeek» составила прогноз изменений в Удмуртии к 2030 году, в том числе, в сфере туризма. Языковая модель ожидает увеличение этно-проектов и провал туриндустрии в регионе в целом.

«Прогноз на рост числа этнокультурных проектов вполне реален. Самобытная традиционная культура — один из брендов Удмуртии. Увидеть подлинные обряды, принять участие в мастер-классе по приготовлению перепечей, примерить монисто и тканые пояса, услышать песни, пришедшие из глубины веков — всё это привлекает туристов из регионов с другим национальным колоритом. И туристические объекты, зная об этом интересе, создают новые турпродукты, а в уже существующих усиливают этнический колорит», — рассказали «Сусанину» в пресс-службе министерства. 

Кроме того, в пресс-службе заявили, что ни в одной из сфер туризма Удмуртии не прогнозируется провала. 

 

96
0