Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий

12:44, 21 мая, 2025
В Ижевске проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
12:44, 21 мая, 2025
291
0
Источник фото: министерство образования и науки Удмуртии
291
0

В этом году соревнования проводятся в одной компетенции — «Цифровой двойник пациента».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий (16+). Об этом сообщает Минобрнауки Удмуртии. 

Соревнования в компетенции «Цифровой двойник пациента» проводят в промышленно-экономическом колледже Ижевска. В чемпионате участвуют студенты ИПЭК, Воткинского промышленного колледжа и Международного Восточно-Европейского колледжа. 

В течение недели участники должны разработать и интегрировать в уже работающую медицинскую информационную систему новый программный модуль. Этот модуль должен собирать сведения о состоянии пациентов, которые находятся на диспансерном наблюдении. По плану сведения должны собираться с помощью голосового робота, и если состояние больного ухудшается, то система подаст сигнал врачу.

Победитель данного этапа представит Удмуртию в финале Чемпионата высоких технологий, который пройдёт с 17 по 21 сентября в Великом Новгороде (16+).

Напомним, что этап Чемпионата высоких технологий впервые провели в Удмуртии в 2024 году. Тогда участники соревновались в двух компетенциях: «Системы умного дома» и «Разработчик мобильных игр». В финале состязаний студент Международного Восточно-Европейского колледжа Ярослав Просвернин занял второе место

291
0