Закрыть

Удмуртский путешественник прошёл по Каме от истока до устья

13:25, 25 октября, 2023
Удмуртский путешественник прошёл по Каме от истока до устья
13:25, 25 октября, 2023
5090
0
Фото: Андрей Перевозчиков
5090
0

Водная экспедиция заняла у Андрея Перевозчикова 89 дней.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский путешественник Андрей Перевозчиков, «Бадӟым», завершил одиночную водную экспедицию по Каме от истока до устья. Об этом он сообщил в своём паблике в соцсетях.

«Друзья, это свершилось! Я дошёл до финальной точки, как и планировал. Правда, на это потребовалось чуть больше времени, но я справился!» — написал путешественник.

Напомним, официально длина Камы равна 1 805 км. Андрей Перевозчиков преодолел этот путь за 89 дней.

«Это было очень сложно! Но, не смотря на все трудности, получилась крутая история! Мне пока сложно понять весь масштаб событий, случившихся со мной за эти 3 месяца, но осознание того, что я смог преодолеть свои страхи и сомнения, не потерял веру и стремление к мечте, дорогого стоит!» — написал «Бадӟым».

Отметим, что Андрей Перевозчиков имеет второе имя Бадӟым, что в переводе с удмуртского, означает Большой. Он путешественник и шаман, является последователем традиционной природной веры удмуртов. 

В 2016 года он путешествовал по Индии и Шри-Ланке. В мае 2016 года он отправился в пешую одиночную краеведческую экспедицию по Удмуртии, в ходе которой посетил все 25 районов республики, пройдя за четыре месяца 2 243 км.

Ходом своего речного путешествия житель Удмуртии делился в паблике, где выкладывал фото и видеозарисовки

5090
0