Закрыть

Капитальный ремонт дорог в Удмуртии начали с Можги

09:30, 30 апреля, 2019
Капитальный ремонт дорог в Удмуртии начали с Можги
09:30, 30 апреля, 2019
1683
0
Фото: Миндортранс УР
1683
0

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Можга. Удмуртия. Дорожники в Можге начали демонтаж изношенного слоя асфальтобетона на улице Наговицына. Как сообщили в региональном офисе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к вечеру понедельника, 29 апреля, участок ремонта полностью отфрезерован, рабочая бригада переместилась на улицу Можгинскую. 

В 2019 году в Можге будет отремонтировано 14 участков городских улиц общей протяженностью 5,7 км. Выбор объектов осуществлялся с участием жителей. Общественники вместе с администрацией города объехали все проблемные улицы и определили перечень участков для организации опроса горожан. В результате в титульный список вошли 13 участков улиц, вошедших в топ-15 улиц по итогам голосования. 6 улиц, которые отремонтируют в 2019 году, отмечены на карте «Убитых дорог» ОНФ. 

Напомним, Можга является одним из шести муниципалитетов, в которых в 2019 году проходит ремонт местных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Остальные – Ижевск, Сарапул, Воткинск, Камбарка и Завьяловский район. Всего в рамках проекта планируют отремонтировать 40,3 км автодорог местного значения. К работам в городах приступят в начале мая, в Камбарке ремонт начнётся 10 июня, а на объектах Завьяловского района дорожная техника появится только в начале июля. 

1683
0