Закрыть

Туристический поток Сарапула запланировали увеличить в 5 раз

12:29, 15 февраля, 2016
Туристический поток Сарапула запланировали увеличить в 5 раз
12:29, 15 февраля, 2016
2041
0
Фото: yandex.ru
2041
0

Этот показатель, по словам участников стратегической сессии, должен достигать 500 тыс человек в год.

Сарапул. Удмуртия. Во время стратегической сессии, посвященной теме туризма, власти Сарапула, представители бизнеса и культуры, поставили цель увеличить турпоток города в 5 раз. Как сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии, показатель должен повыситься до отметки 500 тыс. человек в год.

По данным последнего исследования Центра кластерного развития Удмуртии, 63% ижевчан были в Сарапуле не чаще одного раза.

В ходе сессии ее участники выбрали приоритетные виды туризма для развития города: гастрономический (с появлением гастрономической улицы, дегустационных и демонстрационных цехов – прим. ред.), событийный (с проведением пивных фестивалей, шоу фонтанов и фейерверков на Каме – прим. ред.) и культурно-познавательный (посещение Музейного квартала, появление новых маршрутов для самостоятельных прогулок по городу – прим. ред.).

Все идеи и мысли, которые высказывали участники мероприятия, лягут в основу научных и маркетинговых исследований и, в конечном итоге, найдут отражение в стратегии развития туризма Сарапула до 2025 года.

Напомним, проект «Камский берег» вошел в федеральную целевую программу развития туризма. На его реализацию республика рассчитывает получить 223 млн рублей.

В 2016 реконструкцию набережной в 2016 году выделят 46 млн рублей

2041
0