Закрыть

Экстремальный пеший поход пройдет в трех районах Удмуртии

18:06, 06 октября, 2014
Экстремальный пеший поход пройдет в трех районах Удмуртии
18:06, 06 октября, 2014
2342
0
Фото: traverz.ru
2342
0

Его участниками смогут стать все желающие.

Ижевск. Удмуртия. Традиционная пешеходная прогулка под названием "Удмуртский скороход-2014" пройдет на территории Ижевска, Завьяловского и Малопургинского районов. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского госуниверситета.

Мероприятие пройдет под руководством туристического клуба УдГУ "Траверз" с 11 по 12 октября. На старте участники "скорохода" получат карту, ориентируюсь по которой они должны будут прийти в контрольный пункт.

Пешеходы-туристы могут выбрать несколько маршрутов: "лайт", длиной в 25 км, "профи", в 75 км и "экстрим", длинна которого составляет 100 км. Максимальная дистанция "Удмуртского скорохода", "экстрим+", протяженностью в 125 км, которая в прошлом году никому не покорилась.

"Удмуртский скороход" – это возможность каждого проверить свои силы. Мы не засекаем время и не сравниваем участников друг с другом. Вы боретесь только сами с собой", - сообщают организаторы прогулки.

На всех контрольных пунктах прогулки, кроме дистанции в 25 км, будет организовано горячее бесплатное питание, кроме того, начиная с трассы в 75 км на протяжении всего пути курсирует бесплатный автобус до Ижевска. Для туристов, отправляющихся на длинные дистанции, будет организована ночевка в палаточном лагере. По итогам похода его участники получат сертификат и значок, подтверждающие прохождение дистанции.

Старт "Удмуртского скорохода" запланирован на субботу, 11 октября от конечной остановки 14 автобуса "Завод пластмасс". Время старта с 07:00 до 10:00. 

2342
0