Закрыть

Капитальный ремонт ждет 7 интернатов Удмуртии

12:35, 16 сентября, 2011
Капитальный ремонт ждет 7 интернатов Удмуртии
12:35, 16 сентября, 2011
2854
0
Фото: obozrevatel.com
2854
0

Ижевск. Удмуртия. Капитальный ремонт 7 интернатов начнется в Удмуртии в этом году.

Ижевск. Удмуртия. Капитальный ремонт 7 интернатов начнется в Удмуртии в этом году. Напомним, Правительство Удмуртской Республики одобрило соглашение с Пенсионным фондом о выделении средств на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказания адресной помощи неработающим пенсионерам, получающим трудовые пенсии по старости и по инвалидности. 12 787,7 тысяч рублей Пенсионный фонд выделит уже в этом году. Софинансирование из республиканского бюджета составит 15 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Удмуртии, программа предусматривает в 2011 году поддержку 7 республиканских учреждений социального обслуживания, нуждающихся в капитальном ремонте.
Так, в Воткинском и Сарапульском психоневрологических интернатах запланировано отремонтировать жилые комнаты и санитарно-бытовые помещения. В Глазовском психоневрологическом интернате будет проведен капитальный ремонт путей эвакуации (коридоров и холлов). В Ижевске отремонтируют 2 этажа отделения милосердия спального корпуса дома-интерната, где проживают престарелые люди и инвалиды.
Капитальный ремонт жилых комнат, санитарно-бытовых помещений и коридора отделения милосердия пройдет в Якшур-Бодьинском психологическом интернате. Пути эвакуации (коридоры, лестничные клетки) и жилые помещения реабилитационного отделения приведут в нормативное состояние в Глазовском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Для воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей в поселке Канифольный отремонтируют отделение милосердия и реабилитационное отделение спального корпуса.

2854
0