Можга. Удмуртия. В Можге начнут строить новые очистные сооружения канализации с полной биологической очисткой сточных вод.
Можга. Удмуртия. В Можге начнут строить новые очистные сооружения канализации с полной биологической очисткой сточных вод. В понедельник, 8 августа, региональный кабинет министров республики утвердил проектную документацию на возведение этого объекта, разработанную «Удмуртгражданпроектом» за счёт средств «Экологического фонда» и бюджета Удмуртской Республики.
Как сообщил глава Администрации Можги Сергей Лихоманов, общая стоимость объекта в ценах 2001 года (без НДС) составляет 152 674,93 рубля, производительность очистных сооружений - 12 000 кубометров в сутки.
В рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2010-2017 годы на финансирование строительства очистных сооружений в Можга в текущем году планируется получить из федерального бюджета 9,8 миллионов рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники