Закрыть

Удмуртия заключит с федерацией соглашение о развитии малоэтажного строительства

10:45, 09 февраля, 2011
Удмуртия заключит с федерацией соглашение о развитии малоэтажного строительства
10:45, 09 февраля, 2011
1941
0
Фото: borisovo.ru
1941
0

Ижевск. Удмуртия. Малоэтажные дома станут одним из приоритетов строительства в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Малоэтажные дома станут одним из приоритетов строительства в Удмуртии. О том, с какими проблемами сталкиваются жители республики при возведении собственного жилья, обсудят на Региональной конференции !Малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в Удмуртии: проблемы, перспективы, решения». Она будет проходить с 10 по11 февраля этого года в Доме Дружбы народов.
Безусловно, активное развитие малоэтажного строительства во многом способствует эффективному решению одной из главных социальных проблем российских граждан - обеспечению комфортным и доступным жильём и является одним из приоритетных направлений стратегии развития России. Руководство страны определило задачу комплексного освоения территорий в субъектах федерации с целью строительства жилья эконом-класса.
В нашей республике этот путь решения жилищного вопроса находится под постоянным вниманием и контролем Президента Удмуртии Александра Волкова и регионального кабмина, отметили в пресс-службе Президента и Правительства республики.
В рамках приоритетного национального проекта «Доступное жильё - гражданам России» в Удмуртии ведется конструктивная работа по изменению структуры жилищной политики в пользу малоэтажного строительства. Сейчас, например, внедряются механизмы предоставления земельной ипотеки.
Доля малоэтажного строительства в общем объёме сдаваемого жилья в республике ежегодного составляет около 60 процентов. Активно используется система комплексной застройки микрорайонов в Ижевске, в Воткинске, Завьяловском и Воткинском районах.
Перспективы роста строительства малоэтажного жилья во многом определяют и тенденции дальнейшего развития строительной отрасли в целом.
В конференции примут участие представители органов власти Удмуртии, Союза строителей, СРО и ведущих строительных, проектных организаций, предприятий строительной индустрии. Проблемы, которые будут обсуждаться на ней, актуальны и значимы для республики.
По итогам двухдневной работы будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства и Правительством Удмуртской Республики, цель которого - способствовать дальнейшему развитию малоэтажного домостроения в нашем регионе.

1941
0