Закрыть

Прокуроры подали властям Удмуртии сведения о районах, не использующих выделенные средства на покупку жилья сиротам

16:28, 19 ноября, 2010
Прокуроры подали властям Удмуртии сведения о районах, не использующих выделенные средства на покупку жилья сиротам
16:28, 19 ноября, 2010
1071
0
1071
0

Ижевск. Удмуртия. По информации Министерства образования и науки Удмуртии в этом году право на получение жилья во внеочередном порядке возникло у 677 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ижевск. Удмуртия. По информации Министерства образования и науки Удмуртии в этом году право на получение жилья во внеочередном порядке возникло у 677 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2011 году придет очередь еще 99юных граждан. Однако, планируемая бюджетом региона сумма не позволит обеспечить жильем всех нуждающихся, сообщают в Прокуратуре республики. В 2010 году будет обеспечено 163 человека или 24% от числа детей, у которых имеется право на получение жилья во внеочередном порядке.
Кроме того, в этом году не были выделены деньги на покупку жилья для детей-сирот в Алнашском, Граховском, Шарканском районах. При этом, например, в Алнашском районе 11 сирот получили право на получение жилья во внеочередном порядке, в Граховском районе - 4, Шарканском - 6.
В ведомстве отмечают, что на фоне недостаточного количества выделяемых средств, муниципалитеты зачастую не принимают мер для проведения конкурсов на приобретение жилья для сирот. Так, несмотря на то, что бюджетом Удмуртской Республики для Балезинского района предусмотрено 2 миллиона 600 тысяч рублей, на 1 сентября этого года муниципальным образованием освоено лишь 780 тысяч рублей. В Камбарском районе бюджетные ассигнования на указанную дату вообще не освоены. Аналогичная ситуация сложилась в Увинском, Якшур-Бодьинском районах, а также в Можге.
О сложившейся ситуации в указанной сфере проинформированы Президент Удмуртской Республики, Правительство и Государственный Совет, отметили в Прокуратуре.

1071
0