Закрыть

Татарстанские студенты едут в Анапу работать

18:32, 28 мая, 2009
Татарстанские студенты едут в Анапу работать
18:32, 28 мая, 2009
424
0
424
0

Казань. Татарстан. Первый сводный педагогический отряд Республики Татарстан отправится сегодня в Анапу на работу в Детский санаторный комплекс «Жемчужина России».

Казань. Татарстан. Первый сводный педагогический отряд Республики Татарстан отправится сегодня в Анапу на работу в Детский санаторный комплекс «Жемчужина России». В сквере им. Габдуллы Тукая состоится торжественная линейка студенческих трудовых отрядов.
По результатам конкурсного отбора, в состав педагогического отряда вошли 75 студентов из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска, Зеленодольска и Арска. В рамках Республиканской школы вожатых, которая прошла в ДОЛ «Заречье» с 21 по 24 мая, все студенты прошли профессиональную подготовку под руководством специалистов Межрегионального института повышения квалификации и получили удостоверение о присвоении квалификации «педагог-организатор», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
По словам директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Рината Садыкова, «новому составу вожатых предстоит приложить максимум усилий, чтобы поддержать положительный имидж трудовых отрядов Татарстана в глазах работодателей, активно включиться в разработку программы мероприятий и сделать летний отдых детей незабываемым. Сводный педагогический отряд пробудет в Анапе до 18 июля. К этому времени в Татарстане будет сформирован второй отряд студентов-вожатых».

424
0