Закрыть

«Лексус» кировского губернатора Никиты Белых никто купить не захотел

09:27, 28 апреля, 2009

Киров. Кировская область. Аукцион по продаже губернаторского "Лексуса", назначенный на  29 апреля, не состоится в связи с отсутствием участников.

Киров. Кировская область. Аукцион по продаже губернаторского "Лексуса", назначенный на 29 апреля, не состоится в связи с отсутствием участников.
Аукцион по продаже легковой автомашины марки LEXUS LX 570 был организован департаментами государственных закупок и государственной собственности Кировской области. Однако на участие в нем не было подано ни одной заявки.
Напомним, почти сразу после вступления в должность губернатор Никита Белых заявил, что в машине представительского класса, приобретенной предыдущим руководством области, нет необходимости, и он будет ездить на своем личном авто.
«Очень хороший автомобиль. Цвет перламутрово-белый. Бензиновый двигатель. Рекомендую! - писал в своем блоге Белых, призывая потенциальных покупателей к участию в аукционе.
Неудачу торгов губернатор недостатками действующего законодательства, которое предполагает, что стартовая цена госимущества, продаваемого на аукционах, в ряде случаев может быть выше той, по какой это имущество приобретено, а также выше цены рынка. Что и произошло в данном случае: начальная цена автомобиля была 4 млн 350 тыс. рублей при нормативной цене 3 млн 755 тысяч, сообщает "Вятский наблюдатель".
Однако Никита Белых выразил уверенность, что знаменитый "Лексус" все же будет продан: теперь его можно будет продавать, постепенно снижая цену до приемлемого уровня.

629
0