Популярность карт продолжает расти.
Ижевск. Удмуртия. Более 50% общей суммы начисляемой заработной платы в Удмуртской Республике выплачивается на пластиковые карты Сбербанка.
По словам начальника отдела по работе с предприятиями Удмуртского отделения № 8618 ОАО «Сбербанк России» Андрея Трефилова, в настоящее время в регионе отмечается значительный рост числа предприятий и организаций участвующих в зарплатных проектах крупнейшего банка России. На сегодняшний день их в республике насчитывается более 5 тысяч.
«Число держателей зарплатных карт Сбербанка в Удмуртии превышает 250 тысяч человек, а ежемесячный объем зачислений составляет более 4 миллиардов рублей», - отметил Трефилов.
Он также подчеркнул, что за 3 квартала 2012 года подразделениями банка в регионе реализовано столько же зарплатных проектов, сколько за весь прошлый год. Это позволяет говорить о постоянно растущем спросе на зарплатные карты, как со стороны руководителей, так и со стороны сотрудников, которые все чащи сами становятся инициаторами перевода зарплаты на карты.
В рамках зарплатных проектов Сбербанк выпускает пластиковые карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Расплачиваться по таким картам можно во всем мире, снимать наличные без комиссии - в развитой сети банкоматов по России и Украине. Через эти же устройства в своем регионе владельцы карт могут оплачивать счета без комиссии. Участники зарплатных проектов могут оформлять кредиты в сокращенные сроки по сниженным процентным ставкам. Кроме того, при оплате покупок в магазинах им начисляются бонусные «Спасибо» от Сбербанка, а во многих крупных торговых сетях – еще и скидки. Внедрение современных технологий позволяет Сбербанку постоянно совершенствовать сервис. Так, время зачисления зарплаты на карты к концу этого года планируется сократить до полутора часов.
Для получения стипендий студентам вузов и учреждений СПО банк готов предложить молодежные пластиковые карты со сниженной стоимостью годового обслуживания. «Сотрудники крупных предприятий, где зарплатные проекты Сбербанка уже реализованы, воспринимают их как часть социального пакета стабильной и солидной организации. А сейчас мы отмечаем значительный рост интереса к зарплатным проектам Сбербанка со стороны предприятий малого и среднего бизнеса, а также бюджетных организаций», - говорит Трефилов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники