Закрыть

Директора финансовой компании «Гид» Людмилу Гуляшинову задержали в Ижевске

09:29, 09 октября, 2018
Директора финансовой компании «Гид» Людмилу Гуляшинову задержали в Ижевске
09:29, 09 октября, 2018
14245
0
Фото: facebook.com/Gulyashinova
14245
0

Ее подозревают в мошенничестве.

Ижевск. Удмуртия. Полиция задержала в Ижевске руководителя финансовой компании «Гид» Людмилу Гуляшинову. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

По данным правоохранителей, женщину подозревают в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) на сумму более 115 млн рублей, возбуждено уголовное дело. Сама Людмила Гуляшинова в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Во вторник, 9 октября, будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.  

«По версии следствия, с 2017 года по сентябрь 2018 года руководитель коммерческой организации ООО «Финансовая компания «ГИД» под предлогом осуществления финансово-хозяйственной деятельности, а именно путем заключения договоров займов и продажи векселей, похитила денежные средства вкладчиков, причинив материальный ущерб в особо крупном размере», - говорится в сообщении МВД. Всего в полицию поступило 96 заявлений граждан.

Напомним, что в начале сентября клиенты финансовой компании «Гид» в Ижевске пожаловались на то, что офис организации закрыт, а телефоны не отвечают. Жители столицы Удмуртской Республики, вложившие в «Гид» по несколько миллионов рублей, обратились за помощью к руководству региона.

Напомним, что в январе 2018 года стало известно о том, что Гуляшинова покинула пост председателя Общественной палаты Ижевска. Она входила в организацию третьего, четвертого и пятого созывов.

14245
0