Закрыть

Пострадавшие от компании Людмилы Гуляшиновой жители Ижевска написали обращение главе Удмуртии

16:20, 03 октября, 2018
Пострадавшие от компании Людмилы Гуляшиновой жители Ижевска написали обращение главе Удмуртии
16:20, 03 октября, 2018
20929
0
Фото: ИА Сусанин
20929
0

Кроме того, видеообращение записали «обманутые дольщики ЖК «Акварель».

Ижевск. Удмуртия. Клиенты финансовой компании «Гид», принадлежащей бывшему председателю Общественной палаты Ижевска Людмиле Гуляшиновой, написали обращение на имя главы Удмуртии Александра Бречалова. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщил один из обманутых кредиторов Павел Арзамасцев. По его словам, под обращением свои подписи оставили около 80 человек. В среду, 3 октября, документ передали в администрацию главы и правительства республики.

Кроме того, в сети появилось видеообращение «обманутых дольщиков ЖК «Акварель». Изначально эту территорию застраивала компания «Арт-Мастер». После ее банкротства решать проблему несостоявшихся жильцов начало ООО «Рент-Строй», директором которого является та же Людмила Гуляшинова.

«Огромная просьба обратить внимание на нашу проблему. Второй раз за три года нас обманывают. Второй раз компания-застройщик банкротится, мы взяли ипотеки, платим по 12% годовых. За это время банк, который давал ипотеку, разорился, страховая компания, которая страховала риски застройщика, тоже разорилась», - говорится в видеообращении. Именно в возведение этих домов инвестировали деньги Павел Арзамасцев и его товарищи по несчастью. Комплекс «Солнечная слобода» строился на том же самом месте, что и «Акварель».

Как рассказал Павел Арзамасцев, в конце сентября клиенты «Гида» со своим адвокатом встречались с сыном Людмилы Гуляшиновой Александром (владелец ООО «Рент-Строй»). Мужчина сообщил заинтересованным сторонам, что есть инвестор, однако люди не получили никаких подробностей, которые могли бы их успокоить.

Напомним, что в настоящее время МВД проводит доследственную проверку по обращениям оставшихся без денег кредиторов «Гида». Горожане приобретали векселя, рассчитывая заработать на процентах. Однако в сентябре этого года офис компании оказался закрыт. В ряде случаев суммы вложений достигают 10 млн рублей. Налоговая служба подала в Арбитражный суд иск о признании банкротом компании «Рент-Строй»

20929
0