Закрыть

Оренбургского учителя-педофила приговорили к 8 годам колонии

14:02, 16 июля, 2015

51-летний мужчина, привлекая учеников к участию в различных мероприятиях, кружках и секциях, расположил потерпевших к себе. Как выяснилось, жертвами стали дети, не достигшие 12-14 лет.

Оренбург. Педагог одной из школ Оренбурга получил 8 лет лишения свободы за развращение своих учеников. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по Оренбургской области, 51-летний мужчина признал себя виновным в совершении развратных действий и сексуальном насилии.

По данным следствия, осужденный, привлекая учеников к участию в различных мероприятиях, кружках и секциях, расположил потерпевших к себе.

«Желая пробудить у воспитанников нездоровый сексуальный интерес и реализуя свои извращенные сексуальные потребности, он совершал в отношении несовершеннолетних развратные действия», - сообщили в ведомстве.

Как выяснилось, жертвами мужчины стали дети, не достигшие 12-14 лет.

Обвинение педагогу предъявили по нескольким эпизодам преступлений, предусмотренных статьей 135 («Совершение развратных действий»), а также пунктом б части 4 статьи 132 Уголовного Кодекса России («Насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»).

Оренбургский областной суд приговорил его 8 годам колонии с лишением права занимать определенные должности и одному году ограничения свободы.

1763
0