Закрыть

Глава МВД Татарстана подал в отставку из-за ЧП в отделе «Дальний»

14:13, 05 апреля, 2012
Глава МВД Татарстана подал в отставку из-за ЧП в отделе «Дальний»
14:13, 05 апреля, 2012
2068
0
Фото: inkazan.ru
2068
0

Официального подтверждения в МВД пока не дают.

Казань. Татарстан. Министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров подал рапорт об отставке из-за происшествия в отделе полиции «Дальний». Об этом в четверг со ссылкой на источник в силовых структурах пишет Взгляд.ру.

«Сафаров несколько дней назад подал прошение об отставке по собственному желанию», - сообщил источник. Он также отметил, что отставка Сафарова, скорее всего, будет принята.

В пресс-службе МВД по Татарстану информацию об отставке главы ведомства пока не подтверждают.

Напомним, что в конце марта Асгат Сафаров заявил, что спокойно относится к требованиям отправить его в отставку. Он отмечал, что если вопрос об этом встанет, то он уйдет с чистой совестью.

Как сообщало ИА «Сусанин», 11 марта 2012 года в Казани скончался 52-летний Сергей Назаров, задержанный сотрудниками отдела полиции «Дальний» за кражу мобильного телефона. Во время «выбивания» показаний мужчину изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Пострадавшего госпитализировали с диагнозом «разрыв прямой кишки» прямо из отдела полиции. Однако спасти его не удалось.

После того как по факту истязания задержанного было возбуждено уголовное дело, правоохранители арестовали пятерых сотрудников отдела. Под стражей оказались участковый Ильшат Гарифуллин, замначальника «Дальнего» Фаиль Сабирзянов, заместитель начальника угрозыска Алмаз Василов и оперуполномоченные Ильнар Ибатуллин и Рамиль Ахметзянов.

Инцидент вызвал бурную общественную реакцию. В Казани прошли акции против полицейского произвола.

Позже вскрылись новые случаи издевательств над задержанными в этом и других отделениях полиции Казани.

2068
0