Закрыть

Прокуратура Удмуртии проверила законность работы миграционной службы и местных властей

17:44, 16 марта, 2011
Прокуратура Удмуртии проверила законность работы миграционной службы и местных властей
17:44, 16 марта, 2011
1442
0
1442
0

Ижевск. Удмуртия. Более 60 нарушений миграционного законодательства выявила Прокуратура Удмуртии во время проверок.

Ижевск. Удмуртия. Более 60 нарушений миграционного законодательства выявила Прокуратура Удмуртии во время проверок. Ведомство проинспектировало Управление ФМС, МВД, исполнительной власти и местного самоуправления.
В частности, по информации пресс-службе Прокуратуры, миграционную служу уличили в ненадлежащем выполнении функций по миграционному учету иностранцев; необоснованном наказании иностранных граждан и россиян. Кроме того, были выявлены факты, когда сотрудники Управления не составляют протоколы при административных правонарушениях, нарушают сроки рассмотрения информации о обстоятельствах для аннулирования выданных разрешений на временное проживание и вручения соответствующих уведомлений.
Более того, прокурорами городов и районов республики установлено, что участковыми уполномоченными милиции целого ряда районных ОВД списочный учет постоянно проживающих на административном участке иностранцев и лиц без гражданства на время проверки не велся, либо велся формально. Сведения о них не всегда заносились в паспорта административных участков. Также, не все участковые проводили ежемесячные проверки мест проживания мигрантов.
Что касается органов местного самоуправления, то вопреки закону они не проводили профилактические и пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе в сфере миграции.
При проверке законности исполнения учреждениями УФСИН по Удмуртии уголовных наказаний Прокуратура выявила нарушения уголовно исполнительными инспекциями сроков уведомления миграционной службы о прибытии для отбывания наказаний иностранных граждан. В связи с этим прокурорами Кезского и Красногорского районов начальникам инспекций внесены 2 представления об устранении нарушений закона.
Всего по результатам проверки начальнику Управления ФМС по Удмуртии, руководителям территориальных подразделений УФМС, районных органов внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекций, главам органов местного самоуправления внесены 66 представлений об устранении нарушений законов в этой сфере. Также, в суды было направлено 3 протеста об отмене постановлений по делам об административных правонарушениях.

1442
0