Закрыть

Видео-комментарий: 5 свидетелей подтвердили, что погибший в Ижевске биатлонист и его убийца не ссорились

12:03, 17 июля, 2010
Видео-комментарий: 5 свидетелей подтвердили, что погибший в Ижевске биатлонист и его убийца не ссорились
12:03, 17 июля, 2010
1789
0
Фото: radikal.ru
1789
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске начато расследование дела о гибели 15-летнего биатлониста.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске начато расследование дела о гибели 15-летнего биатлониста. Напомним, что спортсмен из города Лабытнанги (ЯНАО) приехал в столицу Удмуртской Республики на учебные сборы вместе с воспитанниками своей школы биатлона.
Как сообщил ИА «Сусанин» старший помощник руководителя СКП РФ по Удмуртии по вопросам взаимодействия со СМИ Сергей Макаров, трагедия произошла 14 июля около 9:10. В одной из жилых комнат гостиницы спорткомплекса имени Демидова учащийся ДЮСШ олимпийского резерва 15-летний Александр выстрелил в голову своему товарищу по команде Илье. Пуля попала в ухо и повредила мозг. Мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в 1 РКБ. В ночь с 15 на 16 июля мальчик скончался.
Причиной трагедии следователи называют неосторожное обращение с оружием. По словам Сергея Макарова, свидетелями происшествия стали 5 человек. Они подтвердили, что между парнями не было никакого конфликта, просто «игра».
Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии по факту гибели Ильи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ - «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование уголовного дела продолжается.
По словам представителя СКП, комментировать наличие оснований для возбуждения дела по статье «халатность» пока рано, тем не менее, следователи не исключают такой возможности. Пока в спорткомплексе проводится проверка. Следователи допрашивают детей, тренеров и работников центра.
Биатлонную школу в Лабытнангах намерены прикрыть до завершения проверки.

1789
0