Закрыть

Администрация Вавожского района могла взлететь на воздух

14:30, 12 марта, 2009
Администрация Вавожского района могла взлететь на воздух
14:30, 12 марта, 2009
726
0
726
0

Ижевск. Удмуртия. В самом центре поселка Вавож, в окружении административных зданий, располагается металлический вагончик с бочками бензина, прилегающий к газопроводу.

Ижевск. Удмуртия. В самом центре Вавожа, в окружении административных зданий, располагается металлический вагончик с бочками бензина, прилегающий к газопроводу. По данным Прокуратуры Удмуртской Республики, в ходе проверки выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации склада горюче-смазочных материалов, расположенного на территории районного отдела внутренних дел.
Склад ГСМ представляет из себя небольшой металлический вагончик, в котором хранятся бочки с бензином. При этом с северной стороны склада практически вплотную к нему, проходит транзитный газопровод. Учитывая, что склад находится в центре поселка вблизи административных зданий, в том числе, районного отдела внутренних дел, музея и прокуратуры, он представляет реальную опасность для населения в случае возникновения пожара. Прокуратурой Вавожского района в суд направлено исковое заявление с требованием о демонтаже опасного объекта. В настоящее время заявление находится на рассмотрении.

726
0