Закрыть

До 400 тысяч рублей получат лучшие инновационные проекты из Удмуртии

16:43, 28 мая, 2012
До 400 тысяч рублей получат лучшие инновационные проекты из Удмуртии
16:43, 28 мая, 2012
2612
0
Фото: realitatea.ro
2612
0

46 проектов претендуют на получение средств.

Ижевск. Удмуртия. 46 инновационных проектов в Удмуртии претендуют на получение грантов конкурса «УМНИК». Как сообщают организаторы, финал по программе состоится 29 мая этого года. Конкурс проводится по пяти научно-техническим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Проекты молодых исследователей должны находиться на уровне идеи или начальной стадии реализации, быть инновационными и актуальными, а также иметь краткосрочную перспективу коммерциализации. Победители конкурса станут обладателями грантов в размере до 400 тысяч рублей.

По результатам отборочных туров в Удмуртии в финал конкурса вышли авторы 46 работ, представляющие вузы, лечебные и коммерческие орагнизации.

Защита проектов на финальном этапе будет проходить в режиме презентации перед экспертным жюри, в состав которого вошли проректоры, деканы, заведующие кафедрами и научные сотрудники вузов республики, сотрудники профильных министерств, руководители малых инновационных предприятий, а также специальный гость из Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Победителями конкурса станут авторы проектов, получивших максимальный средний балл. Они заключат с Фондом госконтракт на выполнение научно-исследовательских и опытно конструкторских работ. Программа рассчитана на 2 года.

2612
0