Закрыть

В микрорайоне «Новые Пазелы» Ижевска перенаправят движение большегрузов к стройке нового поселка

10:05, 26 июля, 2023
В микрорайоне «Новые Пазелы» Ижевска перенаправят движение большегрузов к стройке нового поселка
10:05, 26 июля, 2023
1381
0
Фото: elements.envato.com (incomecenterr)
1381
0

Для сохранения дороги на улице Архитектурной маршрут большегрузов на стройку проложат через Объездную.

Ижевск. Удмуртия. Для сохранения дорожного полотна на улице Архитектурной в Ижевске ограничат движение большегрузов. Об этом рассказал заместитель председателя Гордумы Ижевска Николай Швецов.

25 июля он встретился с жителями микрорайона «Новые Пазелы». Горожан не устраивают большегрузы, которые доставляют материалы к стройке нового поселка через улицу Архитектурную. Люди уверены, что многотонные машины нарушают нормативную нагрузку дороги и разрушают дорожное полотно. Помимо этого они могут быть опасны для пешеходов.

В результате встречи гендиректор строительной компании «Таймас-групп» Динар Минахметов заявил, что в ближайшие дни решит вопрос по движению большегрузов, чтобы они заезжали с Объездной Ижевска. В будущем планируется обустроить капитальный заезд с Объездной дороги в новый поселок. В дальнейшем дорогой смогут пользоваться жители микрорайона «Новые Пазелы», благодаря чему получится разгрузить движение по улице Архитектурной.

Помимо этого во время встречи местные жители договорились, что вся инфраструктура нового поселка, в том числе детский городок и спортивная площадка, будут доступны для всех.

Николай Швецов заявил, что будет контролировать исполнение всех решений. 

1381
0