Закрыть

Коммунальные службы Ижевска начали приводить город в порядок после зимы

15:30, 15 апреля, 2022
Коммунальные службы Ижевска начали приводить город в порядок после зимы
15:30, 15 апреля, 2022
866
0
Фото: twenty20.com
866
0

С территории города уже вывезено 921 т смета.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске подрядные организации начали генеральную уборку территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Специалисты приводят в порядок городские улицы: с дорог и газонов убирают смет, грязь и мусор, чистят и красят ограждения вдоль дорог.

В настоящее время, чтобы подготовить город к майским праздникам, основные работы проводятся в центральном квадрате и на магистральных дорогах.

За прошедшие 2 недели в Ижевске рабочие собрали 921 тонн смета, освободили от 70 куб. м мусора 1536 тыс. кв. м газонов, расположенных вдоль автомобильных дорог, и вывезли 260 куб. м мусора из урн.

Также подрядчики вымыли ограждения на улицах Пушкинской, Максима Горького, Советской и начали их ремонт. С 18 апреля коммунальщики начнут приводить в порядок остановки, отремонтируют и покрасят урны. 

Напомним, что 12 апреля в Ижевске стартовал месячник по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям. Все желающие смогут принять участие в общегородском субботнике 23 апреля. Для этого нужно обратиться в Администрации районов, где специалисты обозначат время и место уборки, помогут с мешками и инвентарем и обеспечат вывоз мусора.

866
0