Закрыть

Многофункциональная площадка для выгула собак открылась в приюте Глазова

14:35, 13 октября, 2020
Многофункциональная площадка для выгула собак открылась в приюте Глазова
14:35, 13 октября, 2020
2386
0
Фото: pixabay.com
2386
0

С питомцами будут заниматься кинологи.

Глазов. Удмуртия. Многофункциональная площадка для выгула собак открылась в Глазове. Об этом сообщает информационный портал «Город Глазов».

Площадка появилась на базе приюта для бездомных животных на Хуторе. Проект директора благотворительного фонда «МЫ в ответе!» Ольги Капустяновой получил средства из Фонда президентских грантов.

«Это место встреч животных с людьми. Здесь можно погулять с собакой, познакомиться и самое главное — понять, действительно тебе подходит это животное или нет. Ведь мы в ответе, когда берем питомца себе в дом. Вся надежда у нас на будущее поколение. Наша задача привить ответственность детям, чтобы больше никто не обижал братьев наших меньших», — рассказала Ольга Капустянова.

Волонтеры уже привезли в приют солому для подстилки собакам, корма и крупы. На территории приюта можно будет отдохнуть и пообщаться на свежем воздухе. На площадке поставят столы.

Также в приют будут приезжать школьники на «Уроки Доброты», а в библиотеках города планируется проведение разных просветительских мероприятий. Это акции, телемосты, а также интерактивные игры. На них пригласят разноплановых специалистов Глазова и других городов.  

В проект привлекут и кинологов, они будут проводить занятия с питомцами для корректировки их поведения.

2386
0